Завтра в Великом Новгороде – финал Городского турнира «Башня квиз»

Завтра в Великом Новгороде – финал Городского турнира «Башня квиз»

Завтра, 24 апреля, в Великом Новгороде состоится финал Городского турнира «Башня квиз» среди школьных команд. Он пройдет в самой настоящей башне — Алексеевской (Белой), что на Троицкой улице.

Как пояснили нашему изданию в Библиотечном центре «Читай-город», «Башня квиз» – интеллектуальная развлекательная игра, в которой приняли участие школьники 6, 7 и 8 классов Великого Новгорода. Игра проходила в три этапа: первый тур, полуфинал и финал. Первая игра турнира прошла в ноябре, и сразились в ней ребята из гимназии №4 (три команды), школ № 2, 13, 31, лицея-интерната. В финал турнира вышли команды гимназии №4, средней школы №31 и лицея-интерната.

В каждом этапе – три конкурса, каждый конкурс содержит десять вопросов на определенную тему. Позади испытания по географии, биологии, литературе, общим знаниям. И вот теперь, в Белой башне – финал, посвященный истории Великого Новгорода.

Соорганизатор финала – Новгородский государственный объединенный музей-заповедник. Вопросы о государственном устройстве Новгородской феодальной республики, культуре, быте и оборонительных сооружениях древнего Новгорода готовят старший научный сотрудник музея Владимир Варнаев, заведующая сектором «Детский музейный центр» Ольга Огольцова и ведущий научный сотрудник Илья Хохлов.

Авторы вопросов станут и экспертным жюри игры. Они приготовили специальный приз лучшей команде «исторического» финала. Кроме того, участники финала получат призы от партнеров игры: Quest Zone, подростковый развлекательный клубе FREEDOМ, Территория активного отдыха «Простор».

Абсолютный победитель получит Кубок турнира. Кубок – переходящий, а это значит, что он будет жить в учебном заведении команды-победителя ровно год, до следующего финала!

Начало турнира в 16.00, экскурсия для игроков по башне в 15:30. 

n29foeCfu2w

Фото 1 из Белой башни: Алексей Мальчук

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.