Новгородцы будут платить за отопление по новым правилам

Новгородцы будут платить за отопление по новым правилам

Тепловая компания «Новгородская» будет начислять плату по новой методике. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии Великого Новгорода.

Согласно новшествам, собственники квартир и владельцы нежилых помещений с автономной системой отопления в многоквартирном доме будут оплачивать отопление мест общего пользования. Кроме того, при расчете будут учитываться показания индивидуальных приборов учета тепла, которые могут быть установлены в квартире.

Изменения были внесены 28 декабря прошлого года постановлением правительства РФ. Этим же документом утверждены формулы расчета платы за отопление.

Считается, что новая методика является более точной. Первые квитанции, рассчитанные по новым формулам, новгородцы получат уже в мае 2019 года.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что к подписанию готовится распоряжение об окончании отопительного сезона. После 30 апреля, перед майскими праздниками, квартиры перестанут отапливать. До этого мы рассказывали о жалобах новгородцев, в которых говорилось о том, что осенью топить начинают поздно, в квартирах холодно, но при этом деньги за отопление берут немаленькие.

Комментарии

Валентин
14:50 23.04.2019

Какого хрена при +20 на улице батарии отопления горячее чем зимой? В квартире + 30 , причем все окна раскрыты .Комитет по ЖКХ или мзр объясните мне данную ситу ацию.

Валентин
14:54 23.04.2019

В дополнение к предыдущему : данная ситуация с отоплением пр Мира д 28 кор 5

Валерия
15:52 23.04.2019

Заканчивается отопительный сезон, можно подумать зимой нас отапливали. И так платим за наши квартиры в Ермолино, как рублевские в Москве. Давайте ещё за подъезды тысячи по две начислите нам. Ужас задушит нас эта коммуналка.

Константин
06:03 24.04.2019

Согласен с Валентином! Я батарею хочу поменять и всё никак не дождусь отключения! Нервов не хватает. Особенно за игнор наших сообщений. 89602000963. Мы ждём обьяснений.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.