«УЛК» продолжит развивать Пестовский район: к 2023 году там появится Ледовый дворец

«УЛК» продолжит развивать Пестовский район: к 2023 году там появится Ледовый дворец

В эти выходные Пестово посетила делегация из Устьянского района Архангельской области. Гости побывали на Пестовском лесопромышленном комплексе и в социальных учреждениях, в которые вкладывается инвестор — группа компаний «УЛК». В делегацию вошли глава Устьянского района Алексей Хоробров, общественники и сотрудники компании. Это был ответный визит. Напомним, в феврале 2019 года пестовские депутаты, руководители местного самоуправления ездили в Устьянский район знакомиться с работой «УЛК». Подробно о поездке можно узнать в материале «53 новостей».

В Пестове устьянцы побывали в парке и спортивном манеже, познакомились с работой средней школы №1, сообщает пресс-центр правительства области.

Администрации Пестовского и Устьянского районов подписали соглашение о сотрудничестве. Планируется наладить тесную связь не только между исполнительной властью районов, но и простыми жителями.

Напомним, Пестовский лесопромышленный комплекс вошел в группу компаний «УЛК» в 2017 году. Сейчас предприятие производит обрезную и строганую доску. Количество сотрудников здесь увеличилось в два раза и составляет почти 400 человек. В этом году на территории Пестовского комплекса планируется построить пеллетный завод, дополнительные железнодорожные пути и завод по переработке толстомерной древесины.

В 2018 году губернатор Новгородской области Андрей Никитин и владелец группы компаний «УЛК» Владимир Буторин подписали соглашение о сотрудничестве в социальной сфере. Бизнесмен взял на себя обязательство в течение пяти лет капитально отремонтировать районную больницу. В январе работы уже начались, к середине лета планируется закончить ремонт в помещениях, а также заменить часть кровли, электропроводку и коммунальные сети в одном из корпусов больницы.

В группе компаний «УЛК» сообщили, что в этом году планируется вложить в Пестовскую ЦРБ 60 миллионов рублей, чтобы провести ремонт в детском и терапевтическом отделениях. Кроме того, к 2023 году в Пестове появится современный Ледовый дворец — такой же, как в Устьянах.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.