Валерий Мишекурин: «Все разногласия в здравоохранении надо решать за столом переговоров»

Валерий Мишекурин: «Все разногласия в здравоохранении надо решать за столом переговоров»

«53 новости» продолжают проект «Медики без политики».

Поскольку политические активисты различных оппозиционных сил активно прессингуют врачей, а в социальных сетях распространяются всевозможные фейковые «вбросы», важно узнать мнение самих людей в белых халатах о происходящем. Информацию об «итальянской забастовке» врачей в Окуловке уже прокомментировали в администрации губернатора, в министерстве здравоохранения, а также главная медсестра Окуловской ЦРБ Валентина Прошина и исполняющий обязанности главного врача Окуловской ЦРБ Вадим Ладягин.

Свое мнение о сложившейся ситуации выразил и главный акушер-гинеколог Новгородской области Валерий Мишекурин:

«К забастовкам и «Альянсу врачей» я отношусь отрицательно. Во-первых, у нас в регионе есть Профсоюз медицинских работников. И других профсоюзов нам не надо. И во-вторых, мы — медики! И как бы тяжело нам не было, забастовка — не метод решения вопроса. Мы все шли в эту профессию добровольно. А все накопившиеся разногласия нужно решать за столом переговоров, а не забастовками».

Фото из архива.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.