В Новгородской области лидеров обучают публичным выступлениям

В Новгородской области лидеров обучают публичным выступлениям

В регионе стартовало обучение участников «Команды лидеров Новгородчины» в рамках проекта «Школа лидеров Новгородчины». Целями обучения являются развитие компетенций в сфере управления, разработка и реализация социальных проектов актуальных для различных отраслей области. В дальнейшем планируется создать кадровый резерв из участников, чтобы назначать их на руководящие должности, как в правительстве, так и в госучреждениях. «Важно, чтобы наши управленцы владели современными технологиями, для чего нами предусмотрена специальная образовательная программа», — пояснили в министерстве государственного управления Новгородской области.

Обучение началось с тренинга «Публичные выступления», который состоялся 20 апреля на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Участники изучили принципы построения публичного выступления, стандарты и ошибки, а также отработали полученные навыки.

В течение года в рамках образовательного интенсива участники «Команды лидеров Новгородчины» примут участие еще в нескольких обучающих мероприятиях, станут экспертами наблюдательных, общественных советов госорганов, включатся в проектную работу органов власти, а также встретятся с руководителями отраслевых министерств.

Напомним, ранее «53 новости» публиковали впечатления от проекта участников первого этапа: главного врача Шимской ЦРБ Даниила Карпова и главного врача детской областной больницы Арсена Амиберкова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.