В Новгородской области зарегистрирован первый лесной пожар 2019 года

В Новгородской области зарегистрирован первый лесной пожар 2019 года

Вчера, 22 апреля, в Новгородской области произошел первый в этом году лесной пожар. По данным Центра лесного хозяйства и регионального диспетчерского управления, это случилось в Маревском районе на площади 0,7 гектара.

В пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области «53 новостям» рассказали, что ведомство в этот раз не привлекалось к тушению, лесное хозяйство справилось своими силами. Сотрудники МЧС выезжают на подобные случаи, если есть угрозы населенным пунктам или же пожар труднодоступен. В целом, обе структуры согласовывают свои действия.

Кроме того, пожарные вчера выезжали на 51 пал травы. «53 новости» рассказывали, что из-за многочисленных поджогов травы могли произойти два ДТП, поскольку дым заполнил проезжую часть. Также вчера было опубликовано видео пожара на перекрестке проспектов Мира и Александра Корсунова — горел автомобиль, и фото с пожара на улице Орловской в Великом Новгороде.

Фото из свободных источников. 

Комментарии

Ирина
19:19 25.04.2019

Информация о первом в этом году лесном пожаре в Новгородской области, который произошел 22 апреля в маревском районе, не соответствует действительности.
Я — очевидец другого пожара, который также произошел 22 апреля, в Чудовском районе в полутора — двух километрах от деревни Радищево. Я находилась за рулем автомобиля, двигаясь в сторону Петербурга. Увидев над дорогой высокие столбы дыма, вскоре увидела и пожар, горящую траву, кустарник, деревья, который под воздействием ветра распространялся вглубь. Я свернула на ближайшую АЗС и оттуда позвонила в пожарную службу «01», где мое сообщение приняли, уточнив место пожара. Судя по уточняющим вопросам, я поняла, что никто не сообщил в службу «01» о пожаре, хотя по трассе проезжает много автомобилей от легковых до грузовиков. От подобного равнодушия мне стало не по себе. Надеюсь, что с пожаром удалось справиться.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.