В Новгородской области мужчина потерял руку на заводском конвейере

В Новгородской области мужчина потерял руку на заводском конвейере

Вчера, 21 апреля, около 17:30 в поселке Парфино на фанерном комбинате случилось ЧП.

Рабочий работал на ленте конвейера по производству фанеры. Во время выполнения манипуляций его левую руку затянуло между лентой и барабаном.

По словам специалистов, рядом с рабочим в этот момент никого не было.

Мужчину с искалеченной рукой скорая помощь доставила в Старорусскую центральную районную больницу, где врачи приняли решение об ампутации.

Сейчас происшествие расследуют правоохранительные органы и трудовая инспекция. В администрации Парфинского района создана комиссия, которая должна представить свои выводы по случившемуся ЧП.

На Парфинском фанерном комбинате приняты усиленные меры по безопасности, в том числе — в охране труда. Однако за год это уже второе происшествие с тяжелыми последствиями. Ранее, 18 апреля прошлого года погиб рабочий, которого с головой затянуло в станок.

Комментарии

Стас
07:46 23.04.2019

Зачем этот негатив передавать в новостях? Федеральные СМИ нет желания смотреть и читать, вы передаёте. Я понимаю, если не дай Бог, масштабное ЧП.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.