Новгородского полицейского наградили медалью «За спасение погибавших»

Новгородского полицейского наградили медалью «За спасение погибавших»

Сегодня, 22 апреля, министр внутренних дел России, генерал полиции Владимир Колокольцев вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам полиции, которые проявили мужество и героизм при спасении погибавших.

На торжественное мероприятие пригласили 21 полицейского из 11 регионов.

Двум участникам церемонии, в том числе сотруднику отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Великий Новгород лейтенанту полиции Александру Безрукову, вручили государственные награды – медали «За спасение погибавших». Остальным – ведомственные медали «За смелость во имя спасения» и «За доблесть в службе».

Bezrukov

Напомним, в феврале прошлого года лейтенант полиции Александр Безруков вместе с напарником, младшим лейтенантом полиции Василием Дурицким, находясь на маршруте патрулирования, заметили, что из окна одного из домов по улице Знаменской областного центра идет дым.

Оценив обстановку, полицейские немедленно забежали в подъезд дома, где находилась горящая квартира, и до приезда пожарных спасали жильцов. Вывели из задымленного подъезда двух человек, затем вернулись, проникли в очаг пожара и вынесли оттуда еще двоих.

molodye novgorodskie politsejskie spasli lyudej na pozhare

На церемонии вручения наград Владимир Колокольцев, обращаясь к награжденным, особо отметил: «Каждый из вас своим неравнодушием и самоотверженностью укрепляет авторитет полиции в обществе. Граждане хотят видеть честных, компетентных, хорошо подготовленных полицейских.

Но не менее важны нравственные качества и сила духа. Ведь в чрезвычайной ситуации сотрудник полиции не имеет права оставаться безучастным к происходящему. Он должен действовать решительно, сохранять самообладание и вселять уверенность в благополучном разрешении любой, даже, казалось бы, безвыходной ситуации».

По информации сайта МВД России, пресс-службы УМВД по Новгородской области. Фото: МВД России.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.