Сельхозкооператив «БИФ» построит новый цех в Батецком районе

Сельхозкооператив «БИФ» построит новый цех в Батецком районе

Агентство развития Новгородской области и сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «БИФ» подписали соглашение о сопровождении инвестиционного проекта.

Проект предусматривает строительство в Батецком районе нового цеха по убою скота. Объём инвестиций – более 13 млн рублей.

Кооператив «БИФ» занимается разведением крупного рогатого скота абердин-ангусской породы и производством «мраморной» говядины. Животные этой породы хорошо акклиматизируются и легко переносят высокие и низкие температуры. Как отметили в АРНО, для них не обязательно строить обогреваемые коровники – животные хорошо себя чувствуют на свободном выгуле.

В рамках подписанного соглашения Агентство развития Новгородской области планирует поддерживать развивающееся производство, вовремя предоставлять информацию по налоговым льготам, вести переговоры с ресурсоснабжающими организациями, оказывать иную помощь.

Напомним, сельскохозяйственный производственный кооператив «БИФ» был зарегистрирован в мае 2017 года в деревне Вольная Горка Батецкого района. В его состав вошли 14 крестьянских хозяйств из Батецкого и Новгородского районов. В 2018 году кооператив получил грант на развитие материально-технической базы из средств федерального и областного бюджетов.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Фото: fermer.blog

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.