В общежитии на Локомотивной провели срочные противоаварийные работы

В общежитии на Локомотивной провели срочные противоаварийные работы

Сегодня, 22 апреля, были завершены срочные противоаварийные работы в доме №2 по улице Локомотивной в Великом Новгороде. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии. Начальник Управления капитального строительства Александр Васильев рассказал на совещании у мэра Сергея Бусурина, что в здании установлены деревянные опоры, поддерживающие перекрытия.

«Обрушившиеся части перекрытий убраны из коридора, мусор вывезен. Также к работе приступили технические эксперты, которые через две недели выдадут заключение о состоянии перекрытий в доме, возможности и оценке стоимости восстановительных работ», — говорится в сообщении. 

Предполагается, что сегодня по поручению мэра всем управляющим компаниям в городе рекомендуют обследовать дома с деревянными перекрытий, чтобы избежать подобных ситуаций.

Напомним, в пятницу на Локомотивной, 2 частично обрушилось чердачное перекрытие в коридоре. Никто из жителей не пострадал. На данный момент все они живут в своих комнатах, только одного человека временно забрали к родственникам. В пресс-центре пояснили, что опасности для людей нет. Если вдруг необходимость переселения возникнет, то гражданам предоставят жилье из маневренного фонда. По всем деталям новгородцы могут обратиться в управление по жилвопросам администрации.

 Фото: Александр Михайлов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.