В Новгородской области мужчина хотел помочь другу-преступнику и попался на взятке

В Новгородской области мужчина хотел помочь другу-преступнику и попался на взятке

На 61-летнего жителя Валдайского района завели уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ – дача взятки. Ему уже предъявлено обвинение, сообщили «53 новостям» в пресс-службе областного СУ СКР.

По версии следствия, 19 апреля мужчина передал взятку следователю Валдайского межрайонного следственного отдела регионального СУ СКР. Это произошло на улице Октябрьской в Великом Новгороде. Сумма составила 40 тысяч рублей.

Эти деньги были вознаграждением за то, чтобы следователь помог переквалифицировать, то есть юридически изменить преступные действия его знакомого на менее «тяжкие». Тот обвиняется в преступлении против половой свободы несовершеннолетней.

Следователь же от взятки отказался, и мужчину задержали сотрудники регионального УФСБ. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео предоставлено пресс-службой УФСБ по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.