Новгородского ректора Ольгу Васильеву взяли под стражу

Новгородского ректора Ольгу Васильеву взяли под стражу

Ректора Регионального института профессионального развития Ольгу Васильеву взяли под стражу по ходатайству следователя. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Женщину обвиняют во взяточничестве*.

По версии следствия, ректор устанавливала сотрудникам повышенные премиальные выплаты, а часть они возвращали ей. По этой схеме она «заработала» более 300 тысяч рублей.

В отношении установленных взяткодателей тоже возбудили уголовные дела по статье «Дача взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».

Расследование продолжается.

Напомним, ранее в администрации губернатора прокомментировали задержание Ольги Васильевой: «Ситуация не повлияет на работу системы образования области и реализацию национального проекта «Образование». Сотрудники регионального института продолжают работать в штатном режиме. Исполняющим обязанности ректора назначена Татьяна Силантьева, руководитель одного из отделов института».

* Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Новгородской области и УЭБиПК УМВД России по Новгородской области.

Фото: пресс-служба УМВД по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.