В мэрии рассказали, когда отключат отопление в Великом Новгороде

В мэрии рассказали, когда отключат отопление в Великом Новгороде

Сегодня, 22 апреля, в пресс-центре администрации Великого Новгорода сообщили, что к подписанию готовят распоряжение об окончании отопительного сезона.

Согласно нормативам, отопление отключают в тот момент, когда в течение пяти дней температура воздуха устанавливается на отметке плюс восемь или выше. На данный момент отопление уже можно отключать. Однако, в комитете по управлению городским хозяйством пояснили, что в прошлом году детские сады жаловались на сырость в группах из-за слишком раннего отключения.

Поскольку на следующей неделе возможны дожди, квартиры будут отапливать в прежнем режиме. Но после 30 апреля, перед майскими праздниками, батареи в квартирах перестанут быть теплыми. 

Pogoda

Тем временем в социальных сетях новгородцы уже жалуются на жару в квартирах и просят отключить отопление как можно скорее.

«Добрый день, за окном плюс 15, а у нас в квартире батареи до сих пор горячие. Вопрос такой — можно ли как то перекрыть батарею, может, кто знает?», — пишет Андрей Зинченко.

«У нас с открытыми окнами плюс 28, судя по погоде, завтра до 20 градусов, не знаю что делать. Батареи закрыты одеялами, но все равно плавятся, до них не дотронуться. Осенью не допроситься, чтобы включили, весной — чтобы выключили», — сетует Елена Добролюбова.

А вот пользователь Алексей Мурзанов утверждает, что ночами пока холодно, чтобы отключать отопление. Кроме того, он выразил благодарность управляющей кампании: «Ну вот у нас днем батареи практически холодные, кстати. А ночью греют, очень комфортно все, спасибо ТК «Новгородской» за нормальную работу».

Комментарии

Татьяна
13:51 22.04.2019

Какое враньё.Даже в морозы батареи чуть «горячеватые», а большей частью тёплые. Топят полгода, а деньги дерут! Никакой жары в квартирах нет, нормально тепло. Скоро в марте будут отключать

Я тоже была бы не против, если бы днём отопление н
14:47 22.04.2019

Безобразие!!!

Катерина
14:49 22.04.2019

Сейчас отапливаем улицу, а потом дополнительная сумма в квитанции, и не маленькая!!! Безобразие просто.

Лариса
17:57 22.04.2019

Ужасно жарко, спать невозможно,. Открыто все что можно, действительно топим улицу и платим за это.

Софья
09:20 23.04.2019

У нас топят комфортно. Днём батареи почти холодные, ночью чуть-чуть теплее. Очень комфортная темпиратура. А вот отключать рановато бы. Ну да ничего не поделаешь. У нас нет права выбора, в этом вопросе.

Евгений
11:56 23.04.2019

Костромская обл. 23 апреля,на улице на солнце плюс 35. Дома до батарей не дотронуться. Зимой так не топили как сейчас. Настоящее умышленное вредительство. Людям с сердечными и другими заболеваниями приходится тяжело,но на людей наплевать,главное ,чтобы побольше денег содрать с пенсионеров,у которых пенсии по 13000 р,с людей у которых и зарплаты то 13000-15000р. Вот такая у нас забота о людях,все для народа

Николай
14:56 21.02.2020

Прежде чем писать топят или нет надо для начала узнать какая система отопления. Если отопление с компьютерным управлением и датчиками на улице то отопление постоянно плавает, если на улице тепло то и батареи четь теплые. Если же нет такого управления то батареи на постоянку включены под 60 градусов.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.