«Медики без политики»: врач-педиатр Новгородской станции скорой помощи Ольга Пикунова

«Медики без политики»: врач-педиатр Новгородской станции скорой помощи Ольга Пикунова

Мы продолжаем проект «Медики без политики».

На фоне прессинга врачей со стороны политических активистов различных оппозиционных сил и всевозможных фейковых «вбросов» важно узнать мнение самих людей в белых халатах о происходящем.

Врач-педиатр Новгородской станции скорой помощи Ольга Пикунова:

«Забастовка всё-таки какая-то революционная мера. Но мы же живём в 21 веке! Я считаю, нужно разговаривать, договариваться и учиться слышать друг друга. Проблема в том, что мы разучились это делать. У каждого – свои амбиции. И мне странно слышать — «итальянская забастовка». Мы живём в России, а смотрим на Европу.

У нас столько превосходных, умных, талантливых специалистов и ораторов. Но почему бы не начать говорить друг с другом и решать вопросы другими способами? Да, тяжело, всем тяжело. Но забастовка только ещё больше обострит ситуацию. А такой негативный настрой в обществе очень мешает нашей работе. Люди в панике. Нет, так нельзя. Мы в последнее время забыли о том, что надо быть добрее, просто уважать и любить друг друга».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.