«Медики без политики»: главный врач Боровичской станции скорой помощи Вадим Шевченко

«Медики без политики»: главный врач Боровичской станции скорой помощи Вадим Шевченко

Мы продолжаем проект «Медики без политики».

На фоне прессинга врачей со стороны политических активистов различных оппозиционных сил и всевозможных фейковых «вбросов» важно узнать мнение самих людей в белых халатах о происходящем.

Главный врач Боровичской станции скорой помощи Вадим Шевченко:

vUrCVVZNf 0«Забастовки нарушают те принципы, которые изначально заложены в медицину. Если работник считает, что его права каким-то образом нарушены, он должен защищать себя, но другими методами, например, обратиться в суд. По крайней мере, это будет цивилизованно.

Медицина сейчас, как и вся страна, в непростой ситуации. Но даже самый закоренелый ретроград согласится, что назрело время перемен в системе здравоохранения. Она нуждается в реорганизации.

А перемены, как и любой новый процесс, иногда проходят с какими-то перекосами. СМИ и политические силы сейчас раздувают любой такой перекос до масштабного скандала. И я отношусь к этому крайне негативно».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.