Бьорндален прокомментировал решение Шипулина стать депутатом Госдумы

Бьорндален прокомментировал решение Шипулина стать депутатом Госдумы

Норвежский экс-биатлонист и восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален высказал своё мнение о решении Антона Шипулина уйти из спорта и принять участие в довыборах в Государственную Думу.

«Что касается его перехода в политику, я не знаю, на что он способен там. Не знаю, какие у него есть качества. Наверное, ему надо много учиться играть в эту игру. Она высококлассная. В политике нужно разбираться – для меня это исключено. Но, может быть, у Антона получится», — сообщает слова Бьорндалена канал на YouTube «COMMANDOS».

Также норвежец отметил, что успешные результаты в спорте не дают никакой гарантии того, что человек будет также успешен и в другой сфере деятельности.

«Сам по себе успех в спорте не гарантирует ничего. Хотя по биатлону я могу судить, что Антон хорошо обучается. Умеет развиваться, когда надо, менять манеру, подход. Я желаю ему удачи. Может, он сделает что-то хорошее для будущего России», — отметил Бьорндален.

Информация о политических амбициях Антона Шипулина появилась сразу после того, как он принял решение завершить карьеру профессионального биатлониста в конце прошлого года. По словам самого олимпийского чемпиона, теперь он хочет попробовать себя в ином качестве и помогать развитию российского спорта.

Чуть ранее наше издание писало об интервью Антона Шипулина, в котором он объяснил, почему принял решение завершить карьеру биатлониста.

Фото: fair.ru

Комментарии

юрий
23:04 22.04.2019

настоящий чемпион НАСТОЯЩИЙ МУЖИК удачи во всём

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.