Все дороги ведут на Мстинские пороги!

Все дороги ведут на Мстинские пороги!

Под таким девизом в Боровичах в этом году стартует полумарафон «Мстинские пороги». 2 мая городской старт традиционно объединит приверженцев активного образа жизни.

С одной стороны, мы заменим первомайскую демонстрацию, которая выводила много людей на улицы во времена СССР, с другой — подтолкнем людей к активному и здоровому образу жизни, — говорит идейный вдохновитель и организатор пробега Юрий Галяев. — Во время таких пробегов каждый может проявить себя и познакомиться с интересными людьми. Ничто так не объединяет людей, как совместное преодоление выбранной дистанции.

0AKE w6Ihhk

— В этом году будет 10 лет, как я первый раз принял участие в «Мстинских порогах». Это была моя отправная точка, — вспоминает боровичанин Алексей Матвеев. — Потом я начал заниматься триатлоном, и к бегу добавился велосипед и плавание. За это время я участвовал во многих стартах. Но главное – моя жизнь полностью поменялась. Спорт мне дал больше уверенности в себе. Если раньше я думал, что это нереально, то теперь понимаю, что всё зависит от твоего желания чего-то добиться, переступить через свои страхи, сомнения, неуверенность, стереотипы.

Боровичский предприниматель Евгений Антонов в прошлом году бежал дистанцию 5 километров. На этот раз поставил себе цель преодолеть 10 км.

— Я думаю, что пробег даёт возможность поставить цель каждому, кто зарегистрируется и постараться её достигнуть. Будь это преодоление себя во время бега по дистанции или улучшение собственного результата для спортсмена. Победа, наконец! В общем, это замечательная возможность почувствовать себя героем, — признается Антонов.

По мнению участников пробега, любой уважающий себя город должен иметь свой беговой марафон. Ведь это может стать хорошей визитной карточкой Боровичей, показателем его туристической привлекательности и гостеприимства.

Q9dB4Xf1ZXM

— Только представьте, на улицы выйдут, точнее, выбегут сотни единомышленников, для которых правильное отношение к своему телу, питанию, образу жизни – не пустые слова, — считают в оргкомитете соревнований и в продолжение темы о формировании беговой культуры говорят о реальных планах создания беговой инфраструктуры. Чтобы бегать с удовольствием, нужна живописная беговая дорожка.

Кстати, участники прошлогоднего городского страта смогут объективно оценить преобразования Боровичей по всему маршруту марафона: финишная петля вокруг ёлки нового сквера АО БКО с якорем на углу; красивый поворот у гостиницы «Ткачи», где завершилось благоустройство территории; убран строительный забор у гостиницы на набережной; в парке петля перенесена к надписи «Любовь».

Каждый участник получит нагрудный номер и возвратный электронный чип и сможет узнать, за какое время он преодолел дистанцию, в том числе, посмотреть на сайте полумарафона.

Чтобы принять участие в забеге, необходимо зарегистрироваться на сайте пробега borovichi.su. Помимо регистрации, там можно найти схемы всех дистанций, посмотреть список уже зарегистрированных участников, а также фотографии и протоколы результатов прошлых стартов.

На официальном сайте уже представлены награды финишёров мстинского полумарафона.

 uBIJYgc6mE

Награды выполнены в достойном дизайне, и в стиле характера порожистой речки. Это стимул для тех, кто будет стремиться их завоевать, а потом хранить и показывать потомкам.

— Концепция медали исходила из идеи непохожести на всё то, что я видел, — рассказывает разработчик оригинального дизайна Александр Наконечный. – В основе лежит идея массового и доступного забега для любого человека. А крылья трактуйте, как хотите. Для одних – это может быть символ полёта, как ветер, для других — окрылённость мечтой.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.