Новгородец провёл удушающий приём и победил бразильца на турнире UFC

Новгородец провёл удушающий приём и победил бразильца на турнире UFC

Новгородский боец Александр Яковлев одержал победу над бразильцем Алексом Да Сильвой на турнире UFC Fight Night 149, который состоялся сегодня, 20 апреля, в Санкт-Петербурге.

Во втором раунде Яковлеву удалось прижать к сетке своего соперника и провести удушающий приём «анаконда», который и заставил бразильца сдаться. По словам самого Александра, в легком весе он ощущает себя в разы увереннее, чем в полусреднем дивизионе, где выступал ранее.

«Это прием из вольной борьбы, так как у меня база вольника. Это моя небольшая короночка, потому что, когда я еще боролся в детстве, люди от него засыпали. В легком весе я ощущаю себя намного увереннее. В полусреднем дивизионе чувствовалось, что ребята для меня слишком большие. Я не скажу, что в 155 фунтах мои удары настолько ощутимы, но, определенно, здесь я чувствую себя сильнее. У меня был достаточно большой перерыв, но потом мне неожиданно дали этот бой. Я не планировал вернуться так быстро, но согласился, и за два месяца мне пришлось набирать форму. Сейчас нужно все переосмыслить и потом уже думать о дальнейших шагах», — цитирует Яковлева сайт fightnews.info.

Стоит отметить, что изначально российский боец должен был провести бой не против бразильца, а против финна Тиему Паккалена. Замена соперника произошла из-за того, что Паккален получил травму.

За свою профессиональную карьеру Александр Яковлев одержал 24 победы, 18 из которых были досрочными. Также на счету новгородца восемь поражений и один поединок, который был завершен вничью.

Напомним, что в конце прошлого года наше издание писало о другом новгородском бойце Сергее Андрееве, который стал чемпионом мира по грэпплингу по версии IGF.

Фото: fightnews.info

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.