Владельцы «Мстинского молока» сообщили о скором закрытии завода

Владельцы «Мстинского молока» сообщили о скором закрытии завода

Уровень безработицы на середину апреля в Маловишерском районе составил 0,63% от общей численности трудоспособного населения. Пособия получают 43 человека. Но скоро ситуация может измениться. И не в лучшую сторону.

На предыдущей неделе владельцы завода «Мстинское молоко» сообщили о предстоящем закрытии предприятия. Семейство предпринимателей Ганьковских не раз давало более или менее оптимистические обещания на самых разных уровнях, но конечный результат оказался плачевным.

Сейчас сотрудникам предприятия необходимо обратиться в прокуратуру с заявлениями о взыскании долгов по зарплате. «Мстинское молоко» задолжало своим работникам 1 млн 600 тыс. рублей.

Сегодня Служба занятости может предложить 100 вакансий, 65 из которых — по рабочим специальностям. В последние дни 20 рабочих мест создал только что открывшийся строймаркет на ул. Мира; около десяти человек принял завод «Стоик», ситуация на котором постепенно выравнивается.

газета «Малая Вишера»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.