Фото эстетики распада: может ли новгородская баня-заброшка на Великой стать туробъектом?

Фото эстетики распада: может ли новгородская баня-заброшка на Великой стать туробъектом?

В редакцию «53 новостей» продолжают приходить обращения от новгородцев, возмущенных состоянием заброшенного здания бани на улице Великой в историческом центре города. На этот раз в нашу почту пришли снимки внутренностей – иначе не скажешь – дома, о котором в последнее время мы много писали. В том числе, о его истории.

Автор снимков: Граф Новгородский. Так он нам представился. Фото – атмосферные, но в приписке к письму патриот города указал, что больше всего он хочет, чтобы здание получило, наконец, вторую жизнь.

От себя же добавим: если вернуть здание в пристойный вид собственник не может, то хотя бы он мог поставить его на службу экстремальному туризму. Найдется немало желающих, в том числе из-за рубежа и других регионов, впечатлиться эстетикой распада. Хотя бы для того, чтобы рассказать, как не надо поступать с недвижимостью.

3ak5gCtT1 w
EWQ pIGjwfI
DemVTxOKA Q
IbtnYd5 iUM
fO8BgPZrJhA
QWz5aSXvzHU
lBa3QDJodHM

Комментарии

александр
11:35 20.04.2019

В таких вещах виновато местное законодательство . Муниципальная земля должна сдаваться только в аренду ( кстати, как во всех странах Европы )на разные сроки , а в договоре можно оговорить любые условия , в том числе и по содержанию здания . Тогда не придётся годами разыскивать собственников , чтобы устранить безобразия . Тка что , все вопросы — к городской думе , которая землёй распоряжается очень своеобразно .

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.