Андрей Никитин: «Если выбирать между пенсией в Новгороде и на окраине Москвы, выберу Новгород»

Андрей Никитин: «Если выбирать между пенсией в Новгороде и на окраине Москвы, выберу Новгород»

Сегодня, 19 апреля, в рамках встречи с журналистами в «Точке кипения» губернатор Новгородской области Андрей Никитин ответил на вопрос, может ли он представить, что встретит и проведет пенсию в Новгородской области.

Ответ глава региона начал издалека. Он пояснил, что в Москве жил рядом с Российской академией наук и периодически видел людей, которым около ста лет, и которые с палочкой, но ходят на какие-либо собрания. Андрей Никитин объяснил это тем, что мужчина должен работать, только тогда он сможет долго прожить.

«У меня деду 93 года, он три раза в неделю ходит на работу, на которую в первый раз пришел в 1943 году, будучи школьником. Он был главным энергетиком на автомобилестроительном заводе, сейчас числится монтером. Отец три раза в неделю бреется, одевает костюм, галстук, и идет на завод принимать экзамены у электриков. Когда он говорит, что устал и хочет отдохнуть, я отвечаю: «Ты помрешь. У тебя три раза в неделю есть необходимость собраться, одеть белую рубашку, почистить ботинки и куда-то пойти, это держит в строю», — сказал Андрей Никитин. При этом губернатор подчеркнул, что и сам по примеру деда не собирается выходить на пенсию. По крайней мере, сейчас он думает именно так.

Чуть позже Андрей Никитин уточнил, что никогда не думал о том, где провести это время. И, возможно, это будет и не Новгород, и не Москва, а, например, Севастополь. «Я не понимаю Питер, но люблю Москву, это правда, я туда стремился, в центр. Однако я прекрасно знаю, как живут на окраине Москвы, там гораздо труднее. Поэтому, если выбирать между Новгородом и окраиной Москвы, то, конечно, Новгород», — подытожил глава региона.

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.