Андрей Никитин прокомментировал идею Сергея Бусурина перенести вокзал на окраину

Андрей Никитин прокомментировал идею Сергея Бусурина перенести вокзал на окраину

Сегодня, 19 апреля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с молодыми журналистами. В ходе беседы он рассказал о идее мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина перенести железнодорожный и автобусный вокзалы на окраину и убрать пути для поездов между Нехинской улицей и проспектом Корсунова.

«Это сразу решает все вопросы с пробками и дает огромное пространство городу для развития. Идея абсолютно реализуема, но если мэр договорится с горожанами», — отметил Андрей Никитин.

Он уточнил, что историческое здание вокзала можно будет, например, переделать в музей или центр искусства.

Возможность переноса вокзала обсуждалась еще в 2013 году. Однако тогда это были лишь слухи и реальной перспективы в этом никто не видел. Демонтировка железной дороги, которая проходит через улицу Нехинская, и вовсе кажется для новгородцев невоплотимым в жизнь замыслом. 

Комментарии

Андрей
16:34 19.04.2019

Давно пора, вокзал нужен в районе третьего моста, виадуг убрать, ж/д дорогу в Панковку убрать, до старого вокзала можно оставить одну резервную ж/д ветку.

Зинаида
06:18 21.04.2019

Обязательно надо все переделывать, это прямо болезнь какая -то. Строить аэропорт, переносить вокзал. Пробки и в Питере и в Москве. Московский вокзал никто не додумался переносить. Новгород за 1 час пешком пройдешь, велосипеды есть.

Сергей
09:29 21.04.2019

Не дешевле построить виадук через ж/д как планировали от ул.Мира к ул.8 Марта?
На Панковке совсем крест поставлен?)

Вадим
09:42 21.04.2019

Волхов тоже в трубу засыпать как Гзень Федоровский морозовский 4 моста снести

Маринэ
11:26 21.04.2019

Замечательная идея, давно пора перенести оба вокзала!!!!

Голос логики
14:34 21.04.2019

Это никак не решит все вопросы с пробками, так как пробки это от перегруженности центра и отсутствия объездов центра, в том числе и Нехинской. Сложный перекресток и светофор около переезда никто не отменит.
Лучше продлите Мира до Псковской, чтобы отвести автомобильный поток от центра, тогда и вокзал и переезд никому не будет мешать.

Анна
14:38 21.04.2019

Более рационально вынести за пределы виадука ул. Корсунова все пути для обслуживания промышленных составов и оставить только для пассажирских. Обязательно обустроить пешеходные переходы на продолжении улиц: Корсунова, Химиков, Зелинского и Попова. Запретить стоянку составов Акрона, и тех.службы ж.д.,
перекрывающих проходы для пешеходов. Отстойники для ж.д. составов организовывать только за чертой города.

Вячеслав
13:49 23.04.2019

Мы сами,как смогли, выбирали нынешних депутатов, те-мэра, ну так нечего и удивляться подобным «идеям»! Главное, чтобы деньги налогоплательщиков-нас с вами, не были «закопаны» в очередную авантюру ..

Москвич Ленинградыч
07:15 25.11.2020

Эко куда махнули! Вы в Москве не видели пробок!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.