Похитившим и пытавшим новгородца петербуржцам вынесли приговор

Похитившим и пытавшим новгородца петербуржцам вынесли приговор

Сегодня, 19 апреля, Боровичский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей Ленинградской области Александра Ищенко и Ивана Абова. Их признали виновными в похищении человека, которое было заранее обговорено. Кроме того, мужчины действовали из корыстных побуждений, применяли насилие.

По версии следствия, в августе 2016 года мужчины, находясь в одном из заброшенных карьеров недалеко от деревни Горушка Любытинского района, пытались «вытащить» информацию у знакомого по поводу КамАЗа, который они искали. Они также требовали 1,5 миллиона рублей денежной компенсации. Ищенко и Абов избили мужчину и угрожали убийством. После этого похитители поместили его в автомобиль и вывезли в Кириши Ленинградской области. Там на одной из станций техобслуживания они удерживали его больше суток.

Свою вину подсудимые не признали.

Суд назначил Абову наказание в виде 7 лет 8 месяцев лишения свободы, Ищенко — 7 лет 3 месяцев лишения свободы в колониях строгого режима.

Напомним, в декабре прошлого года «53 новости» сообщали, что правоохранительные органы пытаются установить соучастника мужчин. Они рассказали о том, что им помогал еще один человек, но не называли его имени. В пресс-службе прокуратуры Новгородской области нашему изданию пояснили, что пока личность третьего участника не установлена, а дело приостановлено. Однако если какие-либо сведения появятся, то дело возобновят.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.