Мэрия Великого Новгорода ищет пристанище для жильцов дома с рухнувшим потолком

Мэрия Великого Новгорода ищет пристанище для жильцов дома с рухнувшим потолком

Спецкомиссия во главе с заместителем главы администрации Великого Новгорода Евгением Кузиковым в эти минуты работает в доме по Локомотивной, 2, где сегодня произошло обрушение части потолка в коридоре, сообщает пресс-центр мэрии.

Никто из жильцов дома не пострадал. На место выехали начальник городского управления ГОиЧС Игорь Путятин, председатель комитета по управлению городским хозяйством Николай Мигаль, начальник городского Управления капстроительства Александр Васильев, начальник областного Управления капстроительства Владимир Федоров, начальник УМВД России по Великому Новгороду Сергей Максимов.

Жители эвакуированы. Решается вопрос с их временным расселением.

По словам специалистов, сейчас в первую очередь необходимо укрепить потолки соседних помещений, чтобы предотвратить дальнейшее возможное обрушение. Также надо провести экспертизу, а также проектные и ремонтные работы. Предполагается, что их возьмет на себя город.

Ранее «53 новости» сообщали, что в здании рухнувший потолок заблокировал пожилого мужчину.

Фото:  ЧП 53 Великий Новгород. Новости.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.