На экс-замгубернатора Новгородской области Бориса Воронцова завели пятое уголовное дело

На экс-замгубернатора Новгородской области Бориса Воронцова завели пятое уголовное дело

Прокуратура Новгородской области признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении гендиректора ООО «Казначейство» 41-летнего Бориса Воронцова. Бывшего замгубернатора Новгородской области подозревают в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

В пресс-службе региональной прокуратуры «53 новостям» пояснили, что это уже пятое уголовное дело, заведенное на Бориса Воронцова. Четыре из них возбуждены за мошенничество, одно — за легализацию денежных средств.

Последнее уголовное дело касается, по версии следствия, предоставления в «Россельхозбанк» в ноябре 2013 года ложных документов на открытие кредита. Борис Воронцов заявлял, что использует деньги для пополнения оборотных средств своей организации. В ноябре-декабре банк перечислил обществу более 250 млн рублей, однако Воронцов использовал деньги не по назначению. Расследование начало УФСБ России по Новгородской области.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали, что суд продлил Борису Воронцову срок содержания под стражей по 18 июля включительно.

Комментарии

александр
16:55 19.04.2019

Опубликуйте , пожалуйста , список организаций в областной администрации , в которых никто не воровал и не находился под следствием А то складывается впечатление ….

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.