Туристы смогут познакомиться с Новгородской областью в сети кофеен «Шоколадница»

Туристы смогут познакомиться с Новгородской областью в сети кофеен «Шоколадница»

Вчера, 18 апреля, одной из тем делового завтрака стало сотрудничество Новгородской области с федеральной сетью кофеен. Участниками встречи стали губернатор Андрей Никитин, член совета директоров группы компаний «Шоколадница» Анна Цивулина, коммерческий директор компании Алексей Шабловский, министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев и министр промышленности и торговли региона Илья Маленко.

В кофейнях будут представлены полиграфическая и другая рекламная продукция, рассказывающая о Великом Новгороде, Старой Руссе, Валдае, других интересных для туристов населенных пунктах области, календарь региональных событий.

«К нам должны приезжать туристы не только из Санкт-Петербурга, но и из Москвы. Нам важно, что в крупнейшей сети кофеен «Шоколадница» появляется наша реклама, появляются наши ролики, наши буклеты», — прокомментировал итоги встречи губернатор.

Алексей Шабловский подчеркнул, что туристическое обслуживание, привитие культуры кофе и здоровой еды — важное для компании направление. По его словам, на встрече также обсуждался вопрос расширения сотрудничества с новгородскими компаниями-производителями.

«В Новгородской области много производств, в том числе небольших, которые готовы меняться под требования ресторанного бизнеса. В нашей сети 90 процентов продуктов — российские. Две позиции, мы закупаем у новгородского бизнеса. Несколько позиций находится в проработке», — сказал Алексей Шабловский, добавив, что у сотрудничества в этом направлении есть потенциал для развития.

Коммерческий директор «Шоколадницы» отметил, что компания намерена открыть кофейню в Великом Новгороде.

«Нам интересно региональное покрытие, и мы сейчас рассматриваем первую точку в Великом Новгороде. Региональные истории у нас развиваются достаточно широко», — сказал Алексей Шабловский.

Сеть кофеен «Шоколадница» — одна из крупнейших сетей и потребителей продуктов питания, сообщает пресс-центр регионального правительства. Компания уже работает с новгородским производителем молочных продуктов. По словам Ильи Маленко, с сетью готовы сотрудничать еще ряд предприятий региона.

Напомним, соглашение о сотрудничестве с группой компаний было заключено в июне прошлого года. Это было первое соглашение, которое группа компаний заключила с руководством отдельного региона.

Ранее «53 новости» также сообщали, что теперь и туристы из Германии смогут увидеть рекламную продукцию, рассказывающую о Новгородской области, поскольку туристический офис «Русь Новгородская» подписал соглашение с туроператором из Лейпцига. Подробнее по ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.