В МИД РФ прошла масштабная презентация Новгородской области

В МИД РФ прошла масштабная презентация Новгородской области

В Доме приемов Министерства иностранных дел России состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала, международных и внешнеэкономических связей Новгородской области.

Презентацию посетили представители органов власти, дипломатического корпуса, бизнесмены и журналисты.

Участников презентации приветствовал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров: «Сегодня, благодаря своему географическому положению, весомому научному и производственному потенциалу Новгородская область утвердилась в числе динамично развивающихся субъектов федерации».

Он напомнил, что в регионе продуктивно работают скандинавские компании, налаживаются контакты с партнерами из Азии и Америки.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин познакомил гостей с экономическим развитием региона и планами по наращиванию связей с зарубежными инвесторами: «Наша ключевая задача – сохранять и приумножать то, что имеет региона. Это невозможно без устойчивого динамического развития. Мы ставим перед собой задачу по созданию одной из самых гибких систем поддержки инвесторов и исполняем ее. Стараемся одними из первых начинать реализацию инициатив и программ, которые озвучивает наш президент».

О работе своих компаний в Новгородской области рассказали генеральный директор ИКЕА Дмитрий Альмухаметов и генеральный директор компании «Сплат Глобал» Евгений Дёмин.

Презентация вызвала большой интерес у гостей.

«Представители наших предприятий, нашего музея познакомились с большим количеством глав иностранных представительств: европейских, американских, африканских. Возможно, это откроет нам новые перспективы для культурного и экономического сотрудничества», — прокомментировал итоги презентации Андрей Никитин.

«Чем больше мы о себе говорим, тем больше шансов на рабочие места, новые инвестиции», — сказал губернатор.

«Министерство иностранных дел оказало огромное доверие нашему региону, такие презентации проводятся лишь два раза в год. Очередь серьезная. Очень важно, что коллеги «раздвинули» ее и поставили нас на весну», — привел слова главы региона пресс-центр правительства области.

Напомним, в декабре прошлого года, в рамках заседания Совета глав субъектов РФ при МИД России под председательством Сергея Лаврова состоялась встреча. В ней приняли участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин и его первый заместитель Вероника Минина. На встрече МИД был проинформирован о готовности региональных властей продолжать активную работу с туроператорами в 2019 году.

Также в Москве состоялась встреча Андрея Никитина и Сергея Лаврова в июле прошлого года. Министр иностранных дел также является председателем Попечительского совета Федерации гребного слалома России и оказывает большую помощь в развитии этого вида спорта в Новгородской области.

Комментарии

юрий
16:08 19.04.2019

А нельзя ли устроить презентацию на вокзале в Старой Руссе? Только придется всем надеть охотничьи сапоги, поскольку лужи там самые глубокие в стране и мире, наверное…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.