Россиянам предлагают дать имена новым талисманам олимпийской команды

Россиянам предлагают дать имена новым талисманам олимпийской команды

Сегодня, 18 апреля, «Cтудия Артемия Лебедева» представила талисманы олимпийской команды России. Ими стали медведь-неваляшка и кот-ушанка. Предполагается, что проект Олимпийского комитета России «Команда России» объединит спортсменов, которые выступают за сборную на международных соревнованиях, и всех болельщиков.

В описании персонажей-талисманов говорится: «Медведь — стойко ассоциируется с Россией как на международном уровне, так и у самих россиян. Медведь — это и Москва-80, и Сочи-2014. Наш Медведь — не просто медведь, а одновременно неваляшка и матрешка. Он никогда не стоит на коленях — у него их попросту нет.

Второй талисман — обыкновенный русский кот, напоминающий и манула, и сибирскую рысь, и снежного леопарда. Чтобы добавить русскости, он еще и шапка-ушанка».

У талисманов уже есть собственная страница в Instagram. Кроме того, каждому из героев предлагается подобрать имя. В комментариях социальной сети болельщики активно включились в обсуждение.

Например, кота предлагают назвать следующими именами: Котушанка, Теплыш, Допик, Шуршун, Мурашка, Мельдоний, Ватник; а медведя: Мельдоша, Медвяшка, Мельдоняшка, Михалыч, Боря, Степан и другими.

На странице также появилось видео с представлениями маскотов. Так, мимо медведя, например, пролетают допинг, санкции, скандалы, однако сломить они его не могут, и он возвращается в прежнее состояние.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.