Администрация губернатора Новгородской области прокомментировала задержание ректора института

Администрация губернатора Новгородской области прокомментировала задержание ректора института

В Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении ректора «Регионального института профессионального развития» Ольги Васильевой. Ее подозревают во взяточничестве.

По версии следствия, женщина устанавливала сотрудникам повышенные премиальные выплаты, а затем часть из них просила вернуть ей. За начисление работникам компенсационных и стимулирующих выплат, а также за общее покровительство по службе, она получила взяток на общую сумму более 300 тысяч рублей.

В отношении взяткодателей также возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по Новгородской области.

В пресс-службе УМВД по Новгородской области уточнили, что в ходе обысков сотрудники ведомства изъяли финансовую документацию, электронные носители информации и другие предметы, которые имеют доказательственное значение.

Заместитель начальника управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области Иван Сизов прокомментировал задержание «53 новостям»: «Мы окажем максимальное содействие правоохранительным органам в расследовании дела. Ситуация не повлияет на работу системы образования области и реализацию национального проекта «Образование». Сотрудники регионального института продолжают работать в штатном режиме. Исполняющим обязанности ректора назначена Татьяна Силантьева, руководитель одного из отделов института».

*Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Новгородской области и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области.

Фото: пресс-служба УМВД по Новгородской области.

Комментарии

Лелик
13:35 19.04.2019

Вот они наши Астраханские незаменимые кадры

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.