Новгородское телевидение зайдет в «цифру»

Новгородское телевидение зайдет в «цифру»

Уже в начале ноября региональные телеканалы могут получить «прописку» на цифровом канале Общественное Телевидение России. Об этом заявил РИА Новости замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в бюджет заложены деньги на включение региональных телекомпаний в «цифру» путем предоставления двух вставок на ОТР. На эти цели в 2019 году предусмотрено примерно 700 млн рублей, в 2020 году в два раза больше — 1,5 млрд рублей.

По словам Алексея Волина региональное вещание может получить утром три часа и праймтайм с 17 до 19 часов: «Работы могут начаться уже в ближайшее время. Техническая проработка проведена и мы надеемся, что в начале ноября региональные врезки на ОТР могут появиться. Здесь будут использоваться опыт и технологии, которые сегодня применяет ВГТРК. У программы «Вести» есть региональные версии, которые идут в «цифре» в рамках первого мультиплекса в виде региональных врезок».

Напомним, в России в 2019 году происходит переход от аналогового к цифровому телевещанию. 15 апреля на «цифру» перешла Новгородская область.

Ранее рассматривалась возможность предоставления региональным телеканалам двух вставок по два часа на ОТР в рамках цифрового вещания за счет средств самих компаний.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.