Владимир Путин поблагодарил новгородского педагога, обучающего детей-инвалидов

Владимир Путин поблагодарил новгородского педагога, обучающего детей-инвалидов

Галина ПотницеваДиректор новгородской школы-интерната №4 Галина Потницева удостоена Благодарности президента РФ Владимира Путина, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Глава государства отметил заслуги педагога в образования и многолетнюю добросовестную работу.

Галина Потницева в 1996 году организовала в Великом Новгороде обучение для детей с нарушениями слуха, а с 2013 года – с тяжелыми нарушениями речи. В 2010-2015 годах педагог руководила экспериментом по внедрению верботональной системы обучения для развития речи и слуха у неслышащих и слабослышащих детей дошкольного возраста. В результате ее воспитанники получили возможность учиться в различных образовательных учреждениях Великого Новгорода и области. В 2016 году Галина Николаевна организовала в регионе раннее обучение детей с нарушениями слуха по сетевому взаимодействию.

Воспитанники педагога участвуют в конкурсах профессионального мастерства, занимаются творчеством и спортом. На национальных чемпионатах профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» в 2017 и в 2018 годах воспитанницы школы-интерната заняли призовые места в компетенции «Художественное вышивание».

Ранее заслуги педагога были отмечены нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», Благодарственным письмом губернатора Новгородской области и Почетной грамотой правительства региона.

Напомним, представители Новгородской области завоевали награды на «Абилимпикс» с самого начала истории участия в нем в 2017 году. Профессиональные навыки на «Абилимпикс» тогда оценивали 27 экспертов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.