Кванториумы появятся в российских городах с населением больше 50 тысяч человек

Кванториумы появятся в российских городах с населением больше 50 тысяч человек

Сегодня председатель правительства Дмитрий Медведев выступил с отчетом о работе кабинета министров в Государственной Думе. Сейчас он отвечает на вопросы депутатов.

Одной из тем доклада стало образование, в частности – детские технопарки «Кванториумы». По словам Медведева, на данный момент их в стране создано уже 89. В 2018 году на них выделили 1,8 миллиарда рублей.

«Там действительно занимаются будущие изобретатели, инженеры, ученые, те специалисты, которые так нужны нашей Родине», — отметил председатель правительства.

Медведев заявил, что «Кванториумы» должны «должны зайти в саму провинцию», поэтому они появятся не только в региональных центрах, но и в городах, в которых живет более 50 тысяч человек.

Напомним, в Новгородской области этому требованию соответствует город Боровичи.

Премьер-министр добавил, что на создание новых «Кванториумов» выделено почти 18 миллиардов рублей. 

Сейчас «Кванториум» работает в Великом Новгороде. Этой весной в нём состоялся первый выпускной. Кроме того, в Новгородской области появится мобильный «Кванториум» для сельских детей. Мы сообщали о том, что Новгородская область получит из федерального бюджета более 16 миллионов рублей на его создание. 

Фото: Алексей Мальчук

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.