В новгородской поликлинике появится умная интерактивная техника

В новгородской поликлинике появится умная интерактивная техника

Сегодня, 17 апреля, в детской поликлинике № 2 в Великом Новгороде представят интерактивную инсталляцию «Здравографика». Как отмечают в пресс-центре областного правительства, с ее помощью родители смогут получить рекомендации по уходу за ребенком, а дети – поиграть в развивающие тематические игры. Сразу отметим, что интерактивная панель останется в медучреждении, это не просто презентация. 

«Здравографика» является совместным проектом министерства здравоохранения РФ, федерального фонда ОМС и «АльфаСтрахование-ОМС», который с 2019 года реализуется во всех субъектах России. Его цель – за счет современных технологий популяризировать здоровый образ жизни, своевременную профилактику заболеваний и необходимость регулярного прохождения диспансеризации.

Стенд-инсталляция, состоящая из большого экрана и сенсорной панели, собрала в себе большую библиотеку, которая носит медицинский, рекомендательный и популярный характер. Информация подается в форме, понятной для разных возрастных групп.

Посетители поликлиник смогут ознакомиться с различными аспектами заботы о собственном здоровье: принципах правильного питания, борьбы со стрессом, отказе от вредных привычек, организации физической активности. К тому же в детских поликлиниках предусмотрена расширенная версия «Здравографики» – она дополнена информацией для родителей и специальными играми для детей.

Родителю достаточно указать пол ребенка, его возраст и интересующую область знаний – после чего «Здравографика» расскажет о возможных рисках для здоровья малыша и методах профилактики детских заболеваний. Также с помощью специальных тестов родители могут оценить свои знания о правильном уходе за детьми и получить ценные советы, которые легко отправить себе на электронную почту. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.