В Новгородской области возобновили поиски пропавшего в октябре пенсионера. Нужны добровольцы

В Новгородской области возобновили поиски пропавшего в октябре пенсионера. Нужны добровольцы

В Новгородской области ищут добровольцев, которые готовы отправиться на поиск 78-летнего Ильдуса Мутигуллина. Сообщение об этом размещено в группе «ВКонтакте» поисково-спасательного отряда «Феникс».

25 октября прошлого года жительница Ленинградской области обратилась к правоохранителям с просьбой о помощи в поисках своего отца.

17 октября пенсионер выехал из деревни Перелучи Боровичского района в Великий Новгород, но до областного центра так и не добрался. Через два дня автомобиль мужчины с документами, ключами и личными вещами нашли в районе деревни Куракино Окуловского района. По мнению сотрудников полиции, Ильдус Мутигуллин мог находиться в близлежащем лесу, поэтому 28 и 29 октября сотрудники МЧС совместно с поисковым отрядом «Феникс» и добровольцами отправились на поиски.

На протяжении зимы женщина размещала ориентировки с особыми приметами отца. С приходом весны поиски возобновились.

Для поисков в окуловском лесу, которые пройдут 21 апреля, требуются добровольцы. В поисково-спасательном отряде подчеркивают, что с собой необходимо взять резиновые сапоги, сменную одежду, воду и перекус.

Информация по сбору групп:

Великий Новгород. Сбор 21 апреля в 06:30. Выезд в 07:00. Место сбора — площадка гостиницы «Садко». Координатор — Александр (8 952 484-40-91).

Боровичи. Сбор 21 апреля в 07:45. Выезд в 08:00. Место сбора — улица Декабристов, 15, площадка Агротехнического колледжа. Координатор — Александр (8 950 685-80-95).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.