Новгородские полицейские изъяли контрафакт на 3,5 млн рублей

Новгородские полицейские изъяли контрафакт на 3,5 млн рублей

Региональное УМВД подвело итоги оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт».

3-12 апреля сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции во взаимодействии с другими подразделениями провели свыше 460 проверок в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей. По результатам сотрудники полиции выявили 58 правонарушений и два преступления.

Основная цель операции — выявление и пресечение фактов изготовления и оборота контрафактной продукции, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, по факту реализации в одном из торговых центров фальсифицированной кожгалантерейной продукции под известными торговыми марками возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». По оценке специалистов, ущерб, причинённый правообладателям товарных знаков, составил свыше 1,3 млн рублей.

В другом случае, уголовное дело касается незаконного оборота немаркированных табачных изделий. В результате проведения оперативных мероприятий и следственных действий полицейские изъяли более 9500 пачек сигарет различных наименований, на общую сумму около 1,2 млн рублей.

Больше всего контрафакта выявили полицейские в Боровичском, Новгородском и Окуловском районах. Всего мероприятие позволило на территории Новгородской области изъять из незаконного оборота одежды, табачной, парфюмерной и иной продукции более чем на 3,5 млн рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.