Полтысячи человек споют в сводном хоре Новгородчины у памятника «Тысячелетие России»

Полтысячи человек споют в сводном хоре Новгородчины у памятника «Тысячелетие России»

Грандиозным открытым концертом завершится в этом году V фестиваль «Пасхальный глас». У памятника «Тысячелетие России» в сводном хоре Новгородчины споют пятьсот человек. Об этом сообщает пресс-центр мэрии.

О том, как будет проходить фестиваль, говорили сегодня на заседании рабочей группы консультативного совета при губернаторе.

«Пасхальный глас» проводится с 2015 года. За это время он стал значимым событием в культурной жизни города и области.

Задача фестиваля — приобщение молодого поколения к духовному наследию и певческой культуре, а также привлечение жителей и гостей города к новгородским хоровым традициям.

PG

В этом году «Пасхальный глас» пройдет с 29 апреля по 24 мая в Великом Новгороде и Старой Руссе и будет приурочен не только к празднованию Светлого Христова Воскресения, но и к 75-летию со Дня освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков, а также к 1160-летию Великого Новгорода.

В программе фестиваля — концерты духовной и патриотической песни с участием более 30 коллективов детских, юношеских и взрослых хоров учреждений культуры, образования, воскресных школ и приходов из Великого Новгорода и районов области.

Как отмечалось на заседании рабочей группы, в дальнейшем фестиваль «Пасхальный глас» может стать Всероссийским хоровым форумом с участием ведущих хоров России, учёных и музыкантов.

Добавим, что с программой фестиваля вы можете познакомиться по ссылке.

Фото: архив издания, сайт Новгородской епархии

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.