Демянские власти опубликовали уточненный список земельных участков с признаками самозахвата

Демянские власти опубликовали уточненный список земельных участков с признаками самозахвата

На сайте администрации Демянского района опубликована актуализированная информация по работе «Геоскана». Выложен обновлённый список участков с признаками самозахвата.

С 2017 года на территории региона реализуется пилотный проект «Цифровая 3D модель региона», предусматривающий возможность комплексного кадастрового учёта, контроля незаконных построек, захватов земли, карьеров, свалок, мониторинга лесов.

Пилотными территориями этого проекта выбраны Демянский и Старорусский районы, а также Великий Новгород.

По данным «Геоскана», в ходе пилотного проекта на территории Демянского района из общего количества 18 509 земельных участков изначально было выявлено 2094 участка с признаками нарушения, в том числе самозахватов. Теперь их количество увеличилось до 4048. 

Администрация района предлагает собственникам (пользователям) земельных участков проверить сведения о своих земельных участках на предмет самозахвата, а в случае такового принять меры по устранению нарушений или оформлению прав на землю.

Сведения о земельных участках, имеющих признаки самозахвата, а также информацию о порядке оформления прав можно получить в управлении муниципальным имуществом администрации Демянского муниципального района по адресу: 175310, Новгородская область, п. Демянск, ул. Ленина, д. 7, каб. 25 или 15, по рабочим дням с 8 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., перерыв с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин. Телефон: (8 816-51) 44-016, доб. 6420 или 6424.

Проверить себя по спискам можно, скачав по ссылке актуализированный список участков.

Комментарии

Андрей
12:54 16.04.2019

Интересно как выявляется факт самозахвата или признак нарушения пройдя по ссылке обнаружил населенный пукт Вольное Березно так там урочище лет 10-15

Любовь
20:05 16.04.2019

Куму гектар,кому захват! Блин, районы захватил борщевик! Вот с кем бороться надо. Скоро начнете раздавать бесплатно,только некому будет!

Кира борисова
18:39 19.04.2019

Вскопала бабка грядки на пустыре у барака лучок посадить, а её за самозахват земли наказать нужно:пусть лучше все бурьяном зарастает. Подрастает поколение, которое за лопату не возьмётся, так что пока мониторите, ваши законы устареют… Вперёд должны смотреть законодатели

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.