В Новгородской области завершились выплаты огромных штрафов по резонансному делу

В Новгородской области завершились выплаты огромных штрафов по резонансному делу

Участники картельных соглашений, решения по которым были вынесены Новгородским УФАС в 2017 году, завершили выплату административных штрафов за свои нарушения.

Напомним, в позапрошлом году по результатам прокурорской проверки, Новгородским УФАС были возбуждены сразу несколько дел о нарушении антимонопольного законодательства за картельные соглашения, направленные на поддержание цены на торгах. Тогда в сферу зрения антимонопольного органа попали торги на создание аппаратно-программного комплекса фото-видео фиксации нарушений ПДД и менее масштабные торги, на модернизацию регионального «электронного правительства». В обоих запрещённых соглашениях принимало участие ПАО «Ростелеком».

После многочисленных обжалований, правота антимонопольщиков и законность принятых решений была подтверждена судом. В 2018 году прокуратура Новгородской области вынесла постановления о возбуждении административных дел. Нарушители были привлечены к административной ответственности.

С учетом принятых судебных актов об обжаловании постановлений о штрафах, участники запрещённых соглашений в общей сложности пополнили федеральный бюджет на сумму свыше 28,5 млн рублей. Вчера, 15 апреля, в полном объёме был оплачен последний административный штраф.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.