Восьмиклассник Грузинской школы спас соседа и двух маленьких детей из ледяной воды

Восьмиклассник Грузинской школы спас соседа и двух маленьких детей из ледяной воды

Чудовская газета «Родина» опубликовала письмо ученицы 8-го класса Грузинской сельской школы под заголовком «Мы гордимся своим одноклассником!».

Девушка рассказала о поступке Миши Дмитриева, который 6 апреля вместе с соседом Александром Ивановым спас двух маленьких детей, тонущих в ледяной воде пруда. Правда, сначала ему пришлось спасти и соседа…

Школьница пишет, что местные пруды в начале апреля все еще были покрыты тонким слоем льда. Миша услышал крики со стороны пруда и побежал на помощь. Прибежав, увидел, что сосед, спасая двух мальчиков, зацепился за корягу в воде и не может освободиться. Сначала восьмиклассник помог освободиться соседу, затем полез в воду доставать детей.

«Один мальчик не смог стоять на ногах, так как почти захлебнулся, и его пришлось откачивать. После этого мы его донесли до дома. Второй ребёнок почти не пострадал, и сам пошёл домой, скорее переодеваться и греться», — рассказал школьник.

«Я уверен, что на моём месте так поступил бы каждый», — говорит скромный герой.

Добавим, что после этого Миша сильно заболел и пролежал с высокой температурой несколько дней.

«Наш Миша и Александр Иванов не прошли мимо, они отозвались и протянули руку помощи, спасли две ещё совсем маленькие жизни. Мы благодарны им за их отзывчивость и неравнодушие. Этот поступок, несомненно, достоин уважения. Поэтому мы решили написать статью в газету, чтобы о благородном поступке нашего одноклассника узнали как можно больше людей», — отмечается в письме в редакцию.  

Источник: группа газеты «Родина» «ВКонтакте»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.