В Крестцах директора казенного учреждения поймали на служебном подлоге

В Крестцах директора казенного учреждения поймали на служебном подлоге

В Крестецком районе прокуратура проверила соблюдение требований законодательства о контрактной системе. По ее итогам на директора МКУ «Сервис-Центр» завели уголовное дело за служебный подлог. Об этом сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры. 

Установлено, что в декабре 2018 года директор «Сервис-Центра» заключил контракт с подрядчиком на 50 тысяч рублей. Согласно нему, подрядная организация должна была провести капитальный ремонт одного из помещений «Сервис-Центра», а именно – установить пандус, двери, роль-ставни и другое оборудование.

В декабре 2018 года директор муниципального учреждения, зная, что ремонт не выполнен, подписал акты приемки. Это привело к необоснованной оплате работ подрядчика.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный орган, и в отношении директора возбудили уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в cуде также рассматривали дело по служебному подлогу на бывшего директора Центра обеспечения деятельности муниципальных учреждений Чудовского района. Женщина подписала акты выполненных работ по разработке проектно-сметной документации, связанной с чудовским ФОКом, хотя знала, что проект до конца не разработан.

«53 новости» в том числе следили за ситуацией вокруг уголовного дела на экс-главу Тёсово-Нетыльского сельского поселения Максима Малыша. Он тоже подписал отчетные документы, хотя фирма не выполнила ремонт дорог до конца.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.