Почему не состоялся митинг в поддержку Кокорина и Мамаева?

Почему не состоялся митинг в поддержку Кокорина и Мамаева?

Митинг в поддержку нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, который должен был состояться 13 апреля в московском парке «Сокольники», решили отменить.

Организатором митинга, как уже писало наше издание ранее, выступил представитель Кокорина Игорь Шумилин. Именно он опубликовал в своём аккаунте в Instagram ролик, которым и анонсировал предстоящее мероприятие.

Но, как выяснилось чуть позже, администрация парка приняла решение отказать в проведении этой акции.

«Только что был в парке «Сокольники», общался с руководством. Мэрия Москвы разрешила проводить митинг, а руководство парка очень сильно стало беспокоиться за безопасность граждан, которые будут там присутствовать, и сегодня отказало в проведении митинга. Сказали, что там будут дежурить шесть батальонов ОМОНа, а в парк никого пускать не будут. Планировалось, что (на митинг) придут более тысячи человек», — сообщает слова Шумилина «РИА Новости».

Павел Мамаев, Александр Кокорин, его младший брат Кирилл и Александр Протасовицкий находятся в СИЗО за участие сразу в двух драках, произошедших 8 октября 2018 года в Москве. Их обвиняют в избиении водителя телеведущей Первого канала Ольги Ушаковой и чиновника минпромторга РФ Дениса Пака.

Чуть ранее наше издание писало о том, что суд продлил футболистам содержание под стражей до 25 сентября текущего года.

Фото: eurosport.com

Комментарии

володя
13:56 15.04.2019

а кому он нужен этот митинг,и за кого просить,за этих.КТО НАРУШАЕТ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК.давайте устраивать митинги,алкаша забрали-митинг,бомжа забрали-митинг.

Иван
09:03 16.04.2019

Ребят держат по беспределу. За такие драки — 15 суток. Таких драк тысячи, никто не сидит. Потерпевшие, скажу мягко, плохие, злобные люди.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.