В Великом Новгороде высадят более 265 тысяч растений

В Великом Новгороде высадят более 265 тысяч растений

В 2019 году из городского бюджета на озеленение города выделено почти восемь миллионов рублей. Контракт на оформление и содержание цветников на территории Великого Новгорода заключен, как и в 2018 году, с ИП Баранова Надежда Анатольевна.

Напомним, в прошлом году в рамках аналогичного контракта на Вокзальной площади и транспортной развязке улица Прусская — улица Мерецкова-Волосова было высажено 13 300 штук луковиц тюльпанов, которые уже дали всходы.

При наступлении подходящей погоды начнется посадка 5 340 штук рассады виолы на территориях Сквера Воинской славы, у зала Воинской славы в 22 вазонах и на площади Победы-Софийской, в том числе у памятника Владимиру Ленину. В мае высадят рассаду летних растений, сообщает пресс-центр администрации Великого Новгорода.

Всего будет высажено 266 970 штук растений.

Кроме того, в планах «Городского хозяйства» большая работа с зелеными насаждениями вдоль автомобильных дорог:

— сделать формовочную обрезку деревьев вдоль улиц: Большая Московская, Андреевская, Молотковская, Федоровский Ручей, Береговая, Кооперативная, Локомотивная, Великая, Десятинная, Мерецкова-Волосова, Нехинская, Павла Левитта, Северная;

— провести санитарную и омолаживающую обрезку деревьев, убрать аварийные деревья;

— определить точки подсаживания новых деревьев на местах, ранее спиленных вдоль улиц: Cанкт-Петербургская, Великая, Большая Московская, Кочетова, Мира, Чудинцева, Юннатов, Яковлева-Штыкова и других.

В прошлом сезоне, согласно контракту, луковиц тюльпанов также должно было быть не менее 13 300 штук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.