В новгородском храме Александра Невского начался сбор вещей для Пасхального фримаркета

В новгородском храме Александра Невского начался сбор вещей для Пасхального фримаркета

Накануне в церкви Александра Невского на проспекте Александра Корсунова стартовал сбор вещей для Пасхальной ярмарки (фримаркета).

Сбор вещей будет проходить по день ярмарки включительно, а она сама состоится в полдень 19 мая.

Как сообщили в пресс-службе Новгородской епархии, Пасхальная ярмарка – это некоммерческое мероприятие прямого обмена вещами. Добровольцы клуба «Вера. Надежда. Любовь» проводят её уже четвертый год. Цель акции — сбор вещей для малообеспеченных, многодетных и неполных семей города.

Добровольцы приглашают всех желающих принять участие в подготовке. Для фримаркета можно приносить одежду, посуду, игрушки, книги, картины, диски, постельное белье, скатерти, нескоропортящиеся продукты и так далее.

Организаторы подчеркивают, что вещи должны быть новые или б/у, но в хорошем или среднем состоянии. Никому не нужны заношенная, рваная, с пятнами одежда, стоптанная обувь, сломанная техника, поцарапанные диски…

Вещи принимаются по субботам и воскресеньям с 11.00 до 13.00 в павильоне на территории храма Александра Невского по адресу: Великий Новгород, проспект Александра Корсунова, 56 (со стороны ул. Зоотехнической). Телефон для связи: 8 853 909-48-48 (Наталия). Электронная почта: hram-an@mail.ru, страница мероприятия «ВКонтакте».

Желающие внести пожертвования для приобретения вещей и продуктов для малообеспеченных семей найдут реквизиты здесь. Средства нужно вносить с пометкой «на социальные нужды».

Комментарии

Пантелеймон
17:37 14.04.2019

ФРИМАРКЕТ?Великий и могучий ,пишем диктанты а проводим фримаркеты с Пасху . Родина России сошла с ума!Бег этого слова не обойтись?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.