Финал командного ЧМ по фигурному катанию: у Туктамышевой личный рекорд, у России — бронза

Финал командного ЧМ по фигурному катанию: у Туктамышевой личный рекорд, у России — бронза

Сегодня, 13 апреля, прошел финальный день командного чемпионата мира по фигурному катанию в японской Фукуоке. По итогам второго дня Россия занимала третье место, уступав Японии и США.

Первыми на лед вышли спортивные пары. Россию представляли Наталья Забияко и Александр Энберт. Вчера они показали отличный результат и заняли первое место, однако сегодня им не хватило баллов, чтобы лидировать в произвольной программе. Получив 141,32 балла, они взяли серебро. Первое место у пары из Франции Ванессы Джеймс и Моргана Сипре — 152,52 балла. Они очень чисто откатали программу и установили личный рекорд.

Затем на лед вышли женщины. Как всегда, они показали яркую борьбу. Напомним, в первый день чемпионата Елизавета Туктамышева заняла второе место, совсем немного уступив японке Рике Кихире, которая, к слову, установила мировой рекорд. Однако сегодня она превзошла всех, кстати, вновь прыгнув тройной аксель, и завоевала первое место с личным рекордом — 153,89 балла. Софья Самодурова также исправила положение дел по сравнению с первым днем и заняла четвертое место после произвольной программы с результатом — 138,84 балла.

Японка Рика Кихира сорвала тройной аксель в начале программы и упала с еще одного прыжка — в конце. Она заняла лишь пятое место. Второе место завоевала американка Бренди Теннелл (150,83), третье место — у японки Каори Сакамото (146,7 балла).

В итоге в командном зачете Россия (102 балла) уступила Японии (104 балла) лишь два балла и заняла третье место. Первое место в командном чемпионате мира взяли США с результатом в 117 баллов.

Напомним, завтра в 08:00 по мск. состоятся показательные выступления.

Фото: Instagram @sofia_samodurova.

Комментарии

Ольга
05:36 19.04.2019

Поздравляю Лизу с победой!!!Дальнейших ей побед!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.