В Великом Новгороде впервые соберутся молодые политики и управленцы СЗФО

В Великом Новгороде впервые соберутся молодые политики и управленцы СЗФО

Росмолодежь совместно с министерством спорта и молодежной политики Новгородской области проведет семинар-совещание с представителями молодежной политики Северо-Западного федерального округа. Мероприятие пройдет в Великом Новгороде с 15 по 17 апреля.

Семинар-совещание откроется 15 апреля в 13:30 в конференц-зале отеля Park Inn. Деловая программа будет посвящена грантам, поддержке волонтерского движения, творческих сообществ и тенденциям молодежного предпринимательства. Федеральное агентство по делам молодежи представит делегация, которую возглавляет начальник Управления молодежных проектов и программ Григорий Гуров.

«Новгородская область впервые принимает окружное совещание по молодежной политике. Совместно с коллегами из Росмолодежи мы выстроили насыщенную программу для наших гостей. Уверена, что все участники смогут плодотворно поработать, обменяться проектами и практиками по развитию молодежной культуры в регионах. И, конечно, мы надеемся, что визит наших коллег в регион позволит наладить более тесные связи между представителями молодежных общественных организаций и движений, — отметила министр спорта и молодежной политики Елена Кирилова.

В образовательную программу мероприятия войдут площадки для обмена опытом, тренинги и работа в проектных группах. Участие в семинаре примет порядка 90 человек из всех регионов Северо-Запада.

Подобные семинары проходят во всех федеральных округах.

В совещаниях примут участие региональные кураторы реализации мероприятий в рамках Года театра, координаторы Российского движения школьников и Национальной лиги студенческих клубов, руководители и сотрудники подведомственных учреждений, реализующих государственную молодежную политику, представители некоммерческого сектора, ответственные за работу с победителями Грантового конкурса молодежных инициатив Росмолодежи и за направление «Добровольчество».

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.