Новгородской «девушке-бабочке» Надежде Кузнецовой очень нужна помощь неравнодушных людей

Новгородской «девушке-бабочке» Надежде Кузнецовой очень нужна помощь неравнодушных людей

У жительницы Великого Новгорода Надежды Кузнецовой редкое неизлечимое генетическое заболевание, буллезный эпидермолиз, при котором кожа становится такой тонкой и хрупкой, как крыло бабочки.

Каждый день Надежде требуются дорогостоящие специальные бинты и мази, которые могут облегчить зуд и боль, немного заживить раны. Но сейчас настал очередной этап необходимых обследований в Германии. Также ей требуется операция по расширению пищевода. Ее уже делали три года назад, но у людей с этим диагнозом подобная процедура дает лишь временное улучшение, поэтому ее приходится повторять через достаточно короткий промежуток времени. Помимо операции Надежду осмотрит дерматолог и ей сделают УЗИ. Врач в Германии может только посмотреть на раны девушки и сказать, есть ли у нее пугающий диагноз — рак, или нет.

«Здесь брать биопсию тоже очень трудно и болезненно. Там врач-дерматолог осматривает меня, и даже на первый взгляд говорит: «Нет. Того, чего ты боишься, нет». Если ему какие-то раны не нравятся, то берут биопсию», — объясняет Надежда.

Собрать необходимо 15 тысяч евро до 3 мая, поэтому важна помощь каждого. Сбором средств занимается благотворительный фонд «Вера в Детство». Также можно перечислить средства на карту самой девушки. Номер карты: 4276 4300 1911 1382. Владелец: Кузнецова Надежда В. В сообщении следует прописать слово «Германия».

Несмотря на заболевание, Надежда закончила школу, а затем с красным дипломом кафедру журналистики НовГУ имени Ярослава Мудрого. Кроме того, она научилась вышивать крестиком, шить, с удовольствием делает игрушки. Подробнее о жизни девушки можно узнать из сюжета НТ:

Напомним, в мае 2015 году в Великом Новгороде прошел премьерный показ документального фильма про Надежду — «На кончиках пальцев». Картина была показана в Каннах, получила гран-при VIII фестиваля российского документального кино в Нью-Йорке, приз зрительских симпатий Национального фестиваля дебютов «Движение». Героиня фильма получила приз за «Лучшую женскую роль» на этом фестивале. Награду за актерскую игру специально вручили Надежде — «за талант и любовь к жизни». Посмотреть фильм можно по ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.