Владимир Путин: призыв в армию постепенно уходит в прошлое

Владимир Путин: призыв в армию постепенно уходит в прошлое

Сегодня глава государства посетил научно-производственное объединение «Энергомаш».

Там он осмотрел участок сборки жидкостных ракетных двигателей и ознакомился с перспективными проектами в ракетно-космической промышленности. В том числе — с разработками по стратегическим ракетным комплексам и продукции гражданского назначения.

Кроме того, президент кратко пообщался с сотрудниками предприятия.

В ходе этой беседы Владимир Путин заявил, что призыв в армию рано или поздно уйдет в прошлое.

«Призыв постепенно-постепенно уходит в прошлое. Правда, для этого нужно время и соответствующее финансирование», — передает слова главы государства ТАСС.

По словам президента, профессиональная армия более востребована в современном мире в связи с усложнением военной техники и стоящих перед войсками задач. Однако некоторые страны не переходят на полностью профессиональную армию (ведь у военных всегда есть задачи, не требующие глубокой квалификации).

«Но, тем не менее, тенденция такая есть, мы будем дальше двигаться по ней», — сказал Путин.

Он также напомнил, что в России сейчас минимальный срок по призыву. 

RWwuHgodBIVDojciUnMuYyPM5YohNs65

А в ответ на просьбу участника встречи предусмотреть отсрочку от призыва для молодых специалистов, которые трудятся в космической отрасли, президент напомнил о научных ротах. Недавно о них рассказывали «53 новости».

Добавим, что во время визита на «Энергомаш» главу государства сопровождал вице-премьер Юрий Борисов, который курирует госпрограммы, связанные с космической деятельностью и обороноспособностью страны. В конце марта он побывал в Великом Новгороде, где посетил центральный офис «ОКБ – Планета».

Armia

Фото: сайт Кремля

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.