Итоги второго дня командного ЧМ по фигурному катанию: Россия не смогла вырваться вперед

Итоги второго дня командного ЧМ по фигурному катанию: Россия не смогла вырваться вперед

Сегодня, 12 апреля, в городе Фукуока в Японии — второй день командного чемпионата мира по фигурному катанию.

Сегодня уже представили короткую программу российские фигуристы Наталья Забияко и Александр Энберт, они завоевали первое место с рекордным для себя результатом — 75,8 балла и принесли команде 12 баллов. Также в танцах на льду выступили Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Они вплотную приблизились к, казалось бы, недостигаемой французской паре Габриэле Пападакис и Гийому Сизерону, но все же заняли второе место с 130,63 балла. Для команды они заработали 11 очков.

После успешного выступления пар команда России в общем зачете отставала от Японии, которая находилась на втором месте, всего на один балл.

Однако затем произвольную программу представили мужчины. От России на чемпионате выступили Александр Самарин и Андрей Лазукин.

Подопечный Алексея Мишина Андрей Лазукин вчера отлично откатал свою программу, однако он пока не добирает нужных баллов в технике, поэтому занял пятое место. Александр Самарин во время проката короткой программы упал два раза во время исполнения прыжков и занял 12, последнее, место.

Сегодня расклад сил изменился. Александр Самарин собрался после вчерашней неудачи, но все же допускал ошибки и по итогу получил 158,53 балла, это позволило ему занять девятое место.

Андрей Лазукин справился практически со всеми элементами и набрал 160,37 балла, но занял лишь восьмое место.

Во время произвольной программы спортсмен из Японии Шома Уно попробовал исполнить тройной сальхов, а на выезде четверной тулуп. До него никто не пробовал на официальных соревнованиях четверной прыжок ставить вторым. Он докрутил его, однако не смог выехать и упал. Это не помешало ему набрать 189,46 и занять третье место.

Невероятное впечатление осталось после проката Винсента Чжоу, который представлял США. Он набрал 198,5 балла и занял второе место.

Первое место никому не уступил двукратный чемпион мира по фигурному катанию Нэйтан Чен, который также представляет Америку. Он упростил программу по сравнению с основным чемпионатом мира, ошибся в одном элементе, но при этом набрал 199,94 балла.  

По итогам второго дня у российской команды 70 баллов, у японской — 79, а у американской — 91.

Напомним, завтра представят произвольную программу пары и женщины. Пары выступят в 09:15 по мск., а женщины — в 10:50. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.