Игорь Свинцов стал первым участником праймериз на место депутата новгородской облдумы

Игорь Свинцов стал первым участником праймериз на место депутата новгородской облдумы

Сегодня, 11 апреля, главный редактор областной газеты «Новгородские ведомости» Игорь Свинцов подал пакет документов в региональный организационный комитет предварительного голосования. Он примет участие в праймериз в качестве кандидата на довыборы в областную Думу.

Довыборы проходят по одномандатному округу №1, поскольку мэр Сергей Бусурин в связи с назначением сложил полномочия. Округ включает в себя Солецкий, Шимский, Батецкий районы и частично Новгородский район.

«Единая Россия» позволяет участвовать в предварительном голосовании и беспартийным в том числе. Это даже не предвыборная подготовка, а проверка. Я поэтому участвую в праймериз, чтобы посмотреть, насколько люди доверяют моей позиции, доверяют мне», — объяснил свое участие в праймериз беспартийный Игорь Свинцов.

Справка:

Игорь Свинцов родился 14 октября 1969 года. Он окончил факультет журналистики Гуманитарной академии Вооруженных сил РФ в 1992 году и Академию народного хозяйства и государственной службы при президенте в 2014 году. Работает главным редактором областной газеты «Новгородские ведомости». Член Новгородской областной общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» и ее официальный представитель по работе со СМИ. Участник боевых действий, в 1996 году награжден медалью Жукова. Женат, двое детей.

Регистрация кандидатов состоится в ходе заседания оргкомитета на следующей неделе.

Напомним, заявки на участие в предварительном голосовании принимаются до 30 апреля. Праймериз состоятся 26 мая. Кроме того, в этом году пройдет электронное голосование. Чтобы принять в нем участие, нужно пройти процедуру авторизации через портал Госуслуг, где необходимо предварительно зарегистрироваться. В режиме онлайн можно будет проголосовать на сайте pg.er.ru с 20 по 24 мая.

В этом году также состоятся довыборы в Государственную Думу. Ранее «53 новости» сообщали о том, что в оргкомитет Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия» поступил пакет документов от четырех кандидатов

Фото: сайт Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.