Новгородская школьница сможет без экзаменов поступить на истфак любого российского вуза

Новгородская школьница сможет без экзаменов поступить на истфак любого российского вуза

Ученица 11 класса гимназии №4 Великого Новгорода Анна Гавкалюк стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории. К соревнованиям школьницу подготовил ее учитель истории и обществознания Василий Цепов. Об этом сообщили в министерстве образования Новгородской области.

Заключительный этап олимпиады по предмету проходил в Саранске с 6 по 11 апреля. В нем приняли участие 254 школьника из 64 регионов России. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить в любой российский вуз без экзаменов на направления, которые соответствуют профилю соревнования.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников проводится по 24 общеобразовательным предметам. В региональном этапе в 2019 году приняли участие 938 школьников. В заключительный этап олимпиады прошли 14 учащихся из Великого Новгорода, Боровичского, Любытинского и Новгородского районов.

Напомним, в 2017 году ученица 11 класса из Боровичей Юлия Антонова стала победительницей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, которая также проходила в Саранске.

Также стоит отметить, что в 100 баллов на ЕГЭ, с недавнего времени, конвертируются поездка и призовое место на Олимпиаде НТИ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.